Desierta 1242028-3-E226

Serv. Monitoreo y Alarma para la Corp. SEMCO

Se hace un llamado a los oferentes para presentar propuesta de servicio de alarmas y monitoreo las 24 horas del día para las unidades administradas por la Corporación Social y Cultural de Concepción - SEMCO, con el objetivo de resguardad la seguridad de las dependencias de la Corporación. El servicio debe contar con la implementación de medidas tecnológicas que permitan alertar, prevenir y responder oportunamente ante situaciones de emergencia o robo.

CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO
Región del Biobío
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-03-2026 15:55
Inicio consultas
05-03-2026 16:01
Publicación de respuestas
12-03-2026 18:00
Cierre
20-03-2026 16:00
Apertura técnica
20-03-2026 16:01
Apertura económica
20-03-2026 16:01
Adjudicación
25-03-2026 15:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Monto acordado en PAC 2026
Cierre 20 Mar 2026, 16:00
-170 días restantes
Rubro Sistemas de alarma
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Monto acordado en PAC 2026
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPAC
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Sistemas de alarma
Servicio de alarmas y monitoreo las 24 horas de las dependencias administradas por la Corporación Social y Cultural de Concepción - SEMCO
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-03-2026 15:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-03-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-03-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis