Publicada 1238177-19-LP26

MANTENCIÓN DE CÁMARAS Y REDES DE TELEVIGILANCIA

El objetivo del presente proceso es contratar, por un período de 24 meses, el servicio de mantención preventiva y correctiva de los puntos y de la red de videovigilancia propiedad de la Asociación. Dichos equipos se encuentran emplazados, en su mayoría, en fachadas, azoteas, muros perimetrales y estructuras elevadas que visualizan el Bien Nacional de Uso Público BNUP, en el marco de Convenios Público-Privados.

ASOCIACION DE MUNICIPIOS METROPOLITANOS PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA | PROYECTO SEGURIDAD PROVIDENCIA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 12:54
Inicio consultas
01-09-2026 18:00
Publicación de respuestas
30-09-2026 18:00
25d
Cierre
14-10-2026 18:00
39d
Apertura técnica
15-10-2026 09:00
40d
Apertura económica
15-10-2026 09:00
40d
Adjudicación
21-11-2026 18:00
77d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 225.000.000 CLP
Cierre 14 Oct 2026, 18:00
40 días restantes
Rubro Cámaras de seguridad
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 225.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoASOCIACIÓN DE MUNICIPIOS METROPOLITANOS PARA LA SE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-10-2026 18:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cámaras de seguridad
El servicio consiste en la ejecución integral de la Mantención Preventiva y Correctiva sobre el parque de puntos de videovigilancia y la infraestructura de red de propiedad de la Asociación de Municipios Metropolitanos para la Seguridad Ciudadana (AMMSC),
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46171610
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 12:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-11-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis