Desierta 1238128-1-L126

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES Y VESTUARIO INSTITUCIONAL

El presente proceso de licitación pública tiene por objetivo la adquisición de uniformes y vestuario institucional buzos deportivos, poleras, parkas, jeans, calzado de seguridad y zapatillas deportivas para el personal de la Corporación, conforme al detalle, cantidades y tallas individualizadas en el numeral 4 y en los Anexos N° 1 y N° 2 de las presentes Bases Técnicas

CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE LA REINA | Administración y finanzas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 13:54
Inicio consultas
18-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
20-08-2026 16:30
Cierre
24-08-2026 16:00
Apertura técnica
24-08-2026 17:29
Apertura económica
24-08-2026 17:29
Adjudicación
25-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto dos millones novecientos noventa y nueve mil pesos
Cierre 24 Aug 2026, 16:00
-13 días restantes
Rubro Prendas de deporte y buzos de hombre
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado dos millones novecientos noventa y nueve mil pesos
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Prendas de deporte y buzos de hombre
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES Y VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA FUNCIONARIOS DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE LA REINA
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 13:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis