Adjudicada 1237853-13-LE26

ARRIENDO DE TOBOGÁN DE INVIERNO - CORDEP

Las presentes bases administrativas especiales, establecen las disposiciones, condiciones y términos que regularán las exigencias del Servicio de arriendo de Tobogán de invierno para la Corporación del Deporte de La Florida. La presente licitación se regirá por las Bases Administrativas Generales, de la Corporación de Deporte de La Florida, por las Bases Especiales de la presente licitación, establecidas en este documento, por las Bases yo Especificaciones Técnicas, yo itemizado, Anexos de la licitación y por las consultas, respuestas y aclaraciones generadas durante el proceso de licitación, entendiéndose todas ellas, aceptadas íntegramente por los proponentes, sin necesidad de declaración expresa, al momento de presentar su oferta. Será responsabilidad de los participantes solicitar, en el período de consultas establecido en el cronograma de licitación, toda información necesaria para el conocimiento de las características y especificaciones técnicas de los trabajos a ejecutar, requeridos por la Corporación y la correcta presentación de las ofertas.

CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
09-06-2026 13:34
Inicio consultas
09-06-2026 13:51
Publicación de respuestas
12-06-2026 18:00
Cierre
15-06-2026 15:00
Apertura técnica
15-06-2026 15:01
Apertura económica
15-06-2026 15:01
Adjudicación
15-06-2026 19:29
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 15 Jun 2026, 15:00
-83 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Tobogán de invierno
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 09-06-2026 13:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-06-2026 19:29 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis