Revocada 1237404-24-LE26

PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA FIESTAS PATRIAS ANCUD 2026 2

La Corporación Cultural de la Ilustre Municipalidad de Ancud requiere la contratación de un proveedor encargado de prestar los servicios de coordinación, organización y gestión necesarios para la contratación y presentación de veintiséis agrupaciones folclóricas en el marco de las actividades de Fiestas Patrias en Ancud 2026, actividad organizada por la Corporación Cultural de la Ilustre Municipalidad de Ancud y la Ilustre Municipalidad de Ancud, la cual se realizará los días 18, 19 y 20 de septiembre de 2026 en el Predio Bellavista en Ancud y en la localidad de Chacao.

CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD | Administración y finanzas
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
01-09-2026 17:29
Inicio consultas
01-09-2026 17:31
Publicación de respuestas
07-09-2026 14:00
36h
Cierre
10-09-2026 14:01
4d
Apertura técnica
10-09-2026 14:01
4d
Apertura económica
10-09-2026 14:01
4d
Adjudicación
14-09-2026 17:00
8d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Sep 2026, 14:01
3 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 14:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
La Corporación Cultural de la Ilustre Municipalidad de Ancud requiere la contratación de un proveedor encargado de prestar los servicios de coordinación, organización y gestión necesarios para la contratación y presentación de veintiséis agrupaciones folc
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 01-09-2026 17:29 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 14:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis