Desierta 1237404-21-L126

PROGRAMACIÓN ARTÍSTICA CIERRE ESCUELA DE FOLCLORE

La Corporación Cultural de la Ilustre Municipalidad de Ancud requiere la contratación de un proveedor encargado de prestar los Servicios de Coordinación, Organización y Gestión necesarios para la contratación y presentación de una agrupación folclórica en el marco del “Cierre de la Escuela de Folclore Tradicional Chilote”, actividad organizada por esta Corporación, que se realizará el día 29 de agosto de 2026 en el Teatro Municipal de Ancud.

CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE ANCUD | Administración y finanzas
Región de los Lagos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 12:39
Inicio consultas
18-08-2026 13:01
Publicación de respuestas
21-08-2026 16:00
Cierre
25-08-2026 16:01
Apertura técnica
25-08-2026 16:02
Apertura económica
25-08-2026 16:02
Adjudicación
26-08-2026 20:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Aug 2026, 16:01
-11 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
La Corporación Cultural de la Ilustre Municipalidad de Ancud requiere la contratación de un proveedor encargado de prestar los Servicios de Coordinación, Organización y Gestión necesarios para la contratación y presentación de una agrupación folclórica en
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 12:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-08-2026 16:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis