Publicada 1237328-58-LE26

Suministro Servicio Coffe Break APS

Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto la contratación de “Suministro Servicio Coffe Break APS”, en dependencias de la Corporación Municipal Área Salud o donde la Unidad Técnica lo señale, bajo la modalidad de convenio de suministro y con plazo de vigencia hasta el 31 de diciembre de 2026, o hasta agotar el monto total del contrato, lo que ocurra primero.

CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 10:39
Inicio consultas
29-08-2026 14:03
Publicación de respuestas
03-09-2026 14:03
Cierre
07-09-2026 19:49
2d
Apertura técnica
08-09-2026 07:07
3d
Apertura económica
08-09-2026 07:07
3d
Adjudicación
08-10-2026 19:50
33d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 07 Sep 2026, 19:49
2 días restantes
Rubro Servicios de catering
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoFONDOS PROPIOS, EQU EN SALUD RURAL, CECOSF, MAIS
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 19:49

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de catering
Servicios de catering de acuerdo a Bases Administrativas y Tecnicas y sus anexos, deben agregar toda la informacion que permita cotejar congruencia de su propuesta para poder evaluar de acuerdo a los anexos y sus respaldos adjuntos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Servicios de distribución de alimentos
Alimentos y Bebidas para Coffee Break segun Bases Administrativas , Tecnicas y sus Anexos; deben agregar toda la informacion que permita cotejar congruencia de su propuesta para poder evaluar de acuerdo a los anexos y sus respaldos adjuntos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93131607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 10:39 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 19:49 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-10-2026 19:50 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis