Publicada 1237328-47-LE26

ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES DE ESCRITORIO

El propósito de la licitación es la “Adquisición de Computadores de Escritorio”, incluyendo licencias de sistema operativo, memoria RAM y unidades de almacenamiento SSD adicionales, destinados a la Dirección de Salud de la Administración Central. Tratará estos efectos y a partir de las presentes Bases de Licitación se establecen las disposiciones que regirán este proceso concursal.

CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
27-07-2026 15:34
Inicio consultas
28-07-2026 08:00
Publicación de respuestas
03-08-2026 19:00
Cierre
06-08-2026 09:00
Apertura técnica
06-08-2026 09:02
Apertura económica
06-08-2026 09:02
Adjudicación
06-10-2026 19:00
31d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 06 Aug 2026, 09:00
-30 días restantes
Rubro Computadores personales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPERCAPITA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores personales
El propósito de la licitación es la “Adquisición de Computadores de Escritorio”, incluyendo licencias de sistema operativo, memoria RAM y unidades de almacenamiento SSD adicionales, destinados a la Dirección de Salud de la Administración Central. Trata
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211508
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 27-07-2026 15:34 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 06-08-2026 09:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 06-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis