Adjudicada 1233623-7-LE23

Adquisición de Kit Ergonómico SLEP Licancabur

El Servicio Local de Educación Pública requiere adquirir insumos ergonómicos con el fin de entregar mejores condiciones laborales a sus funcionarios, compuesto por cojines lumbares ergonómicos, apoya pies y reposa muñecas teclado.

Servicio Local de Educación Pública Licancabur | Servicio Local de Educación Pública Licancabur
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
16-11-2023 16:23
Inicio consultas
16-11-2023 19:01
Publicación de respuestas
23-11-2023 18:00
Cierre
30-11-2023 16:00
Apertura técnica
30-11-2023 16:01
Apertura económica
30-11-2023 16:01
Adjudicación
21-12-2023 11:23
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 30 Nov 2023, 16:00
-1011 días restantes
Rubro Respaldos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Respaldos
Cojín Lumbar Ergonómico • Color: Negro • Sistema que permita medir, ajustar y adaptar el respaldo. • Altura ajustable. • Muelles independientes que se adaptan al cuerpo y se articulan con la postura. • Soportes ventilados. • Funda de tejido fácil de
Cantidad: 110 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46182203
Reposapiés
Apoya Pies • 5 posiciones de alturas ajustable. • Ángulo de inclinación de 30°. • Fabricado en PVC de alto impacto y con superficie antideslizante. • Color: Negro
Cantidad: 110 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46182205
Soportes para muñecas
Reposa Muñeca Teclado • Zonas de apoyo situadas en los lugares en los que las manos reposan de forma natural para proporcionar una comodidad excepcional. • Separación del teclado numérico del resto del teclado para reducir el roce. • Longitud estándar
Cantidad: 110 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 46182206
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 16-11-2023 16:23 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 30-11-2023 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-12-2023 11:23 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis