Cerrada 1233619-9-LE23

LIBROS DE CLASES SLEP MAULE COSTA

“ADQUISICIÓN DE LIBROS DE CLASES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEPENDIENTES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA”

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
26-10-2023 17:49
Inicio consultas
26-10-2023 18:01
Publicación de respuestas
02-11-2023 17:00
Cierre
07-11-2023 17:00
Apertura técnica
07-11-2023 17:01
Apertura económica
07-11-2023 17:01
Adjudicación
10-01-2024 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 31.000.000 CLP
Cierre 07 Nov 2023, 17:00
-1033 días restantes
Rubro Libros de actividades de clase
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 31.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma 02
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Libros de actividades de clase
LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN MEDIA TÉCNICO PROFESIONAL COD 2060N (24 ASIGNATURAS) O EQUIVALENTE
Cantidad: 64 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101704
Libros de actividades de clase
LIBROS DE CLASES EDUCACIÓN BÁSICA COD 2001N DE 1ERO A 8VO (16 ASIGNATURAS), O EQUIVALENTE
Cantidad: 530 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101704
Libros de actividades de clase
LIBRO DE CLASES EDUCACIÓN MEDIA H/C 1-4 DE 18 ASIGNATURAS COD 2002N O EQUIVALENTE:
Cantidad: 125 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101704
Libros de actividades de clase
LIBROS DE EDUCACIÓN PARVULARIA COD 2000 O EQUIVALENTE
Cantidad: 95 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101704
Libros de actividades de clase
LIBROS DE ENSEÑANZA ESPECIAL DIFERENCIAL COD 2005 O EQUIVALENTE
Cantidad: 48 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101704
Libros o cuadernos de registro
LIBROS DE ASISTENCIA MENSUAL BUHO O EQUIVALENTE
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Libros o cuadernos de registro
LIBROS DE REGISTRO DE SALIDA DE ALUMNOS BUHO O EQUIVALENTE
Cantidad: 150 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Libros o cuadernos de registro
LIBROS DE REGISTRO GENERAL DE MATRICULA BASICA Y MEDIA BUHO O EQUIVALENTE:
Cantidad: 115 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Formularios o libros de correspondencia
LIBRETAS DE CORRESPONDENCIA ½ OFICIO BUHO O EQUIVALENTE.
Cantidad: 100 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111813
Libros o cuadernos de registro
LIBROS DE ACTAS COMPOSICIÓN BUHO O EQUIVALENTE:
Cantidad: 97 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 14111531
Libros de actividades de clase
LIBRO AUXILIAR PLAN ELECTIVO UNA ASIGNATURA O EQUIVALENTE:
Cantidad: 455 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101704
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 26-10-2023 17:49 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-11-2023 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 10-01-2024 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis