Cerrada 1233619-39-LE26

SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES

El objetivo de la presente licitación es contratar el “SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOSCOMPUTACIONALES CON OPCIÓN DE COMPRA VÍA LEASING PARA EL SLEP MAULE COSTA, ESPECÍFICAMENTE 40 COMPUTADORES ALL-IN-ONE PARA EL LICEO CONSTITUCIÓN” ID 1233619- 39-LE26, con el fin de proveer, instalar físicamente, dar soporte técnico, realizar mantención y reponer equipos computacionales en caso de fallas, destina

SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA
Región del Maule
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 08:53
Inicio consultas
21-08-2026 18:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 21:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
01-09-2026 16:00
Apertura económica
01-09-2026 16:00
Adjudicación
11-09-2026 15:00
5d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-6 días restantes
Rubro Computadores de escritorio
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPrograma 02
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Computadores de escritorio
“SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES CON OPCIÓN DE COMPRA VÍA LEASING PARA EL SLEP MAULE COSTA, ESPECÍFICAMENTE 40 COMPUTADORES ALL-INONE PARA EL LICEO CONSTITUCIÓN
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211507
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 08:53 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 11-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis