Publicada 1233616-56-LP26

MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN MAYOR EN EE.EE

CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN MAYOR DE INFRAESTRUCTURA ESCOLAR PUBLICA, PARA 6 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUNILLA CORDILLERA.

Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordil
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 15:56
Inicio consultas
20-08-2026 19:27
Publicación de respuestas
03-09-2026 19:27
Cierre
09-09-2026 18:51
2d
Apertura técnica
09-09-2026 18:52
2d
Apertura económica
09-09-2026 18:52
2d
Adjudicación
24-09-2026 18:52
17d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 116.000.000 CLP
Cierre 09 Sep 2026, 18:51
2 días restantes
Rubro Servicios temporales de construcción
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 116.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPROGRAMA 02
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 09-09-2026 18:51

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios temporales de construcción
REPARACIÓN SECTOR COCINA: REPARACIÓN DE TECHUMBRE, SELLO VERDE EN ESCUELA PUERTAS DE LA CORDILLERA, COMUNA DE PINTO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Servicios temporales de construcción
REPARACIÓN DE ARTEFACTOS Y SUPERFICIES DE SERVICIOS HIGIÉNICOS, SELLO VERDE EN ESCUELA GENERAL JOSÉ MIGUEL CARRERA VERDUGO, COMUNA DE SAN CARLOS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Servicios temporales de construcción
REPARACIÓN DE ARTEFACTOS Y SUPERFICIES DE SERVICIOS HIGIÉNICOS, SELLO VERDE EN ESCUELA JOAQUÍN DEL PINO, COMUNA DE SAN CARLOS.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Servicios temporales de construcción
REPARACIÓN REVESTIMIENTO DE MUROS DE COMEDOR Y COCINA, REPARACIÓN DE SUPERFICIES, SELLO VERDE EN ESCUELA MARTA COLVIN, COMUNA DE COIHUECO.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Servicios temporales de construcción
REPARACIÓN DE FILTRACIONES EN TECHUMBRE (TORNILLOS, SELLOS, LIMAHOYAS Y FORROS DE HOJALATERÍA) EN ESCUELA PASO ANCHO, COMUNA DE SAN FABIÁN.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Servicios temporales de construcción
REPARACIÓN DE 150 M DE CERCO EN ESCUELA SAN JORGE, COMUNA DE ÑIQUEN.
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 15:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 09-09-2026 18:51 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-09-2026 18:52 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis