Adjudicada 1233615-3-LP25

CONV. SUMINISTRO MANTENIMIENTO GRAL. COYH. P1 P2

El Servicio Local de Educación Pública Aysén, es el encargado de la administración de los Establecimientos Educacionales y jardines infantiles de las comunas de Coyhaique, Lago Verde, Aysén, Cisnes, Guaitecas, Cochrane, O’Higgins, Tortel, Chile Chico y Río Ibáñez. En mérito de lo anterior, el SLEP Aysén convoca el presente proceso de licitación pública con el objetivo de disponer de la ejecución de arreglos y mejoramientos de la infraestructura y espacios exteriores de los locales escolares y jardines infantiles, del territorio denominado “COYHAIQUE”, que comprende la comuna de Coyhaique, esto de acuerdo con los requerimientos emanados de la Subdirección de Infraestructura y Mantenimiento, según las necesidades de cada establecimiento educacional , con el fin de obtener recintos con condiciones adecuadas para el alumnado y así consolidar la seguridad de la infraestructura escolar, y con ello garantizar una estable continuidad del servicio educativo y del proceso pedagógico, para lo anterior se requieren generar diversos trabajos de reparaciones y mantenciones que colaboren en fortalecer el normal y correcto funcionamiento de todos los establecimientos educacionales.

Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén
Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
15-01-2025 16:35
Inicio consultas
20-01-2025 09:00
Publicación de respuestas
27-01-2025 17:30
Cierre
10-02-2025 17:30
Apertura técnica
10-02-2025 17:35
Apertura económica
10-02-2025 17:35
Adjudicación
21-03-2025 14:15
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 10 Feb 2025, 17:30
-573 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN GENERAL Y EMERGENCIA TERRITORIO COYHAIQUE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 15-01-2025 16:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-02-2025 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-03-2025 14:15 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis