Cerrada 1233613-51-LP26

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO SEGÚN REX N° 722

Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
30-07-2026 11:44
Inicio consultas
30-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 23:59
Cierre
21-08-2026 15:00
Apertura técnica
21-08-2026 15:01
Apertura económica
21-08-2026 15:01
Adjudicación
30-08-2026 23:59
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 154.000.000 CLP
Cierre 21 Aug 2026, 15:00
-16 días restantes
Rubro Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 154.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
LÍNEA N° 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211503
Pantallas de proyección
LÍNEA 2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111603
Impresoras de chorro de tinta
LÍNEA N°3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212104
Proyectores de diapositivas
LÍNEA N°4
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111604
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 30-07-2026 11:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-08-2026 23:59 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis