Revocada 1232837-16-LE26

SUMINISTRO SERVICIO RECICLADORES DE BASE

Servicios de recicladores de base para la ejecución de labores de recolección, segregación, clasificación, acopio y disposición de residuos reciclables, contribuyendo al fortalecimiento de la gestión ambiental y de la economía circular impulsada por la entidad licitante. Servicio por 6 meses en 4 puntos del borde costero Arica.

CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | Corporación Municipal de Fomento Productivo de Arica
Región de Arica y Parinacota
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-06-2026 13:08
Inicio consultas
10-06-2026 16:01
Publicación de respuestas
16-06-2026 16:30
Cierre
22-06-2026 16:00
Apertura técnica
22-06-2026 16:15
Apertura económica
22-06-2026 16:15
Adjudicación
30-06-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 22 Jun 2026, 16:00
-76 días restantes
Rubro Servicios de reciclaje
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoSubvención Municipal, ítem Operaciones
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de reciclaje
Servicio suministro de recicladores de base por 6 meses según especificacions técnica adjuntas
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 76121801
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-06-2026 13:08 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 22-06-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-06-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis