Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.
Próximo hito: Adjudicación
Adjudicación el 11-10-2026 18:00 (queda 36d)
Publicación
20-08-2026 16:21
Inicio consultas
20-08-2026 16:21
Publicación de respuestas
25-08-2026 18:00
Cierre
27-08-2026 17:00
Apertura técnica
27-08-2026 17:05
Apertura económica
27-08-2026 17:05
Adjudicación
11-10-2026 18:00
36d
CompletadoPróximo hitoAcción requeridaPendiente
Presupuesto
$ 6.247.500 CLP
Cierre
27 Aug 2026, 17:00
-9 días restantes
RubroServicios Audio Visuales
ModalidadLicitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)
Presupuesto y condiciones económicas
Presupuesto estimado
$ 6.247.500 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.
¿Qué debes hacer ahora?
Revisar detalle y bases publicadas
Elegibilidad
Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.
Requisitos y alcance
Servicios Audio Visuales
Cobertura de 15 actividades culturales del proyecto Escena Cultural a realizar durante los meses de septiembre a diciembre de 2026: 7 iniciativas FAEX, 3 Hitos Culturales y 5 actividades de mediación artística, literaria y patrimonial.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas.Código producto: 80161507
Cronograma completo
Plazos clave
Publicación20-08-2026 16:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas27-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación11-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)
Adjudicación
Tipo de adjudicaciónInformación no especificada
Número-
Número de oferentes-
FechaAún no adjudicada
Acta
-
Consulta señales de adjudicaciónRegístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra.Registrarme gratis
Licitaciones de la organización
Resultados obtenidos desde la base de datos local.
No hay otras licitaciones de este organismo en la base local.
Ve otras oportunidades del mismo compradorRegístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren.Registrarme gratis
Actualizar licitación
Actualizaremos los datos desde la API de Mercado Público. Esto tomará solo unos segundos.