Revocada 1232565-26-LE26

ADQ.DE SERVICIO DE CAPACITACIÓN PROYECTO ULS 25991

ADQ.DE SERVICIO DE CAPACITACIÓN PROYECTO ULS 25991; SEGUN SC N 50712

UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE GESTIÓN ESTRATÉGICA INSTITUCIONAL
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-07-2026 14:11
Inicio consultas
20-07-2026 14:35
Publicación de respuestas
25-07-2026 18:00
Cierre
29-07-2026 17:00
Apertura técnica
29-07-2026 17:05
Apertura económica
29-07-2026 17:05
Adjudicación
14-10-2026 18:00
37d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 11.000.000 CLP
Cierre 29 Jul 2026, 17:00
-39 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 11.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRECDEI001 - 030601023692
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Curso Excel Avanzado"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Diplomado Inteligencia Artificial en Docencia"
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Diplomado en Diseño Instruccional"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Diplomado en Didáctica para la Docencia Superior"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Diplomado en Estrategia de UX y producto digital con IA"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Diplomado en Diseño Instruccional Aplicado a Instancias Formativas Online"
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Capacitación "Diplomado Innovación e Investigación en Docencia en Educación Médica y en Ciencias de la salud Online"
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-07-2026 14:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 29-07-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis