Revocada 1230878-4-LE26

CAMPEONATOS DEPORTIVOS COMUNALES PUNTA ARENAS 2026

La Fundación para el desarrollo del deporte y la recreación de la comuna de Punta Arenas, requiere contratar el servicio de producción para la realización de “CAMPEONATOS DEPORTIVOS COMUNALES”, a efectuarse en la comuna de Punta Arenas, durante el 2026.

FUNDACION PARA EL DESARROLLO DEL DEPORTE Y LA RECREACION DE LA COMUNA | FUNDACION PARA EL DESARROLLO DEL DEPORTE Y LA RECR
Región de Magallanes y de la Antártica
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
05-06-2026 16:31
Inicio consultas
05-06-2026 18:06
Publicación de respuestas
10-06-2026 18:06
Cierre
15-06-2026 16:19
Apertura técnica
15-06-2026 16:20
Apertura económica
15-06-2026 16:20
Adjudicación
19-06-2026 16:20
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 60.000.000 CLP
Cierre 15 Jun 2026, 16:19
-83 días restantes
Rubro Servicios de organización y producción de eventos deportivos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 60.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCuenta corriente de la Fundación
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de organización y producción de eventos deportivos
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 94121513
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 05-06-2026 16:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 15-06-2026 16:19 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-06-2026 16:20 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis