Cerrada 1230848-60-LE26

CANASTAS OTORRINOLARINGOLOGÍA Y AUDÍFONOS

Contratar, bajo modalidad de suministro continuo a precios unitarios, prestaciones integrales de otorrinolaringología y el suministro de audífonos para personas beneficiarias de la red de Atención Primaria de Salud de Calama, en el marco del Programa de Resolutividad APS 2026.

Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Cala
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
20-08-2026 17:15
Inicio consultas
20-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
28-08-2026 18:00
Cierre
03-09-2026 15:00
Apertura técnica
03-09-2026 15:01
Apertura económica
03-09-2026 15:01
Adjudicación
02-10-2026 19:00
27d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 66.761.400 CLP
Cierre 03 Sep 2026, 15:00
-2 días restantes
Rubro Personal médico temporal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 66.761.400 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoConvenio
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Personal médico temporal
REMITASE AL NUMERAL 1.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Línea N°1 Canasta integral ORL
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111606
Audífonos para personas con discapacidad física
REMITASE AL NUMERAL 1.2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Línea N°2 Audífono individual adulto o pediátrico/adolescente
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42211705
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 20-08-2026 17:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 03-09-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis