Cerrada 1230848-56-L126

ADQUISICIÓN DE KARDEX PROGRAMA MAIS 2026

Adquisición de muebles metálicos tipo Kardex destinados al almacenamiento, organización y resguardo de carpetas colgantes y documentación institucional en formato oficio, para los establecimientos y unidades dependientes del Departamento de Salud de la Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama, en el marco del Programa MAIS 2026.

Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Cala
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
18-08-2026 16:41
Inicio consultas
18-08-2026 19:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 18:00
Cierre
27-08-2026 15:00
Apertura técnica
27-08-2026 15:01
Apertura económica
27-08-2026 15:01
Adjudicación
15-09-2026 19:00
10d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.869.998 CLP
Cierre 27 Aug 2026, 15:00
-9 días restantes
Rubro Archivadores móviles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.869.998 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoConvenio
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Archivadores móviles
Mueble metálico tipo Kardex para almacenamiento, organización y resguardo de carpetas colgantes y documentación institucional en formato oficio. Producto nuevo, sin uso, de fabricación industrial. Incluye suministro, traslado, entrega y descarga. Conforme
Cantidad: 14 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101708
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 18-08-2026 16:41 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-09-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis