Publicada 1229788-5-LP26

Convenio Oxigeno y Servicios Complementarios SAMU

suscribir un convenio de suministro de cargas de oxígeno medicinal de cilindros de 0,7 y 6 metros cúbicos; arriendo de cilindros de oxígeno de 0,7 y 6 metros cúbicos y despacho a la Provincia del Choapa, para abastecer a las ambulancias SAMU Regional distribuidas en la región de Coquimbo, elementos que son utilizados en la atención de pacientes que requieren aporte de oxígeno medicinal en su atención primaria o en su traslado secundario, por un periodo de 24 meses a contar del 1 de septiembre del 2026 hasta el 31 de agosto del 2028

SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Compras SAMU
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 15:36
Inicio consultas
11-08-2026 16:05
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
31-08-2026 15:00
Apertura técnica
01-09-2026 09:00
Apertura económica
01-09-2026 09:00
Adjudicación
29-10-2026 17:00
54d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:00
-5 días restantes
Rubro Oxígeno O
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoRecursos Propios
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Oxígeno O
Recarga de Cilindros de Oxígeno de 0,7 mts3.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141904
Oxígeno O
Recarga de Cilindros de Oxígeno de 6 mts3.-
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141904
Oxígeno O
Arriendo de 110 Cilindros de Oxígeno de 0,7 mts3.- (Cilindros distribuidos en Bases SAMU Región de Coquimbo).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141904
Oxígeno O
Arriendo de 60 Cilindros de Oxígeno de 6 mts3.- (Cilindros distribuidos en Bases SAMU Región de Coquimbo).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 12141904
Servicios de flete
Flete de cilindros (Sólo Provincia del Choapa)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78121601
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 15:36 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 29-10-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis