Publicada 1222283-2-LE26

Contratación de los servicios de telefonía fija

Contratación de los servicios de telefonía fija por 36 meses para la Academia Nacional de Estudios Políticos y Estratégicos

ACADEMIA NACIONAL DE ESTUDIOS POLITICOS Y ESTRATEGICOS | Departamento de Finanzas y Adquisiciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 14:11
Inicio consultas
28-08-2026 15:01
Publicación de respuestas
09-09-2026 20:00
3d
Cierre
16-09-2026 20:00
10d
Apertura técnica
17-09-2026 08:00
11d
Apertura económica
17-09-2026 08:00
11d
Adjudicación
28-09-2026 20:00
22d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 19.000.000 CLP
Cierre 16 Sep 2026, 20:00
11 días restantes
Rubro Servicio telefónico local
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 19.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 16-09-2026 20:00

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicio telefónico local
Contratación de los servicios de telefonía fija por 36 meses
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 83111501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 14:11 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 16-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 28-09-2026 20:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis