Adjudicada 1220203-13-LE26

ADQUISICION EQUIPOS Y EQUIPAMIENTOS BRA

ADQUISICIÓN EQUIPOS Y EQUIPAMIENTOS PROYECTO DE CONSERVACIÓN BIBLIOTECA REGIONAL DE ANTOFAGASTA

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Región de Antofagasta
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
22-07-2026 16:30
Inicio consultas
22-07-2026 17:10
Publicación de respuestas
29-07-2026 20:00
Cierre
05-08-2026 13:00
Apertura técnica
05-08-2026 14:00
Apertura económica
05-08-2026 14:00
Adjudicación
21-08-2026 18:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 49.778.294 CLP
Cierre 05 Aug 2026, 13:00
-30 días restantes
Rubro Impresoras multifunción o multifuncionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 49.778.294 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Impresoras multifunción o multifuncionales
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Impresoras multifunción o multifuncionales
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LÁSER MONOCROMÁTICA PROFESIONAL. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43212110
Televisores convencionales, de plasma y LCD
SMART TV 43 PULGADAS.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 6 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161505
Micrófonos
AMPLIFICADOR DE VOZ PORTATIL PARA PRESENTACION.DETALLE EN BASES DE LICITACION
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Micrófonos
MICROFONO INALAMBICO LAVALIER. DETALLE EN BASES DE LICITACION
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Parlantes
PARLANTE ACTIVO. DETALLE EN BASES DE LICITACION
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161512
Consolas de mezcla de sonidos
SISTEMA DE AUDIO CON BLUETOOTH 800W AUDIO PRO. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111704
Micrófonos
MICRÓFONOS PARA CONFERENCIAS.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Micrófonos
MICRÓFONO INALAMBRICO.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52161520
Proyectores multimedia
PROYECTOR LÁSER. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45111609
Equipo de lector de código de barras
LECTOR 1D/2D.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211701
Equipo de lector de código de barras
LECTOR INALÁMBRICO.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43211701
Sensores bimetálicos
COMBO ACTIVADOR/DESACTIVADOR DE SENSORES.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111915
Sensores bimetálicos
COMBO ACTIVADOR/DESACTIVADOR DE SENSORES.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111915
Sensores bimetálicos
COMBO ACTIVADOR/DESACTIVADOR DE SENSORES.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111915
Sensores bimetálicos
COMBO ACTIVADOR/DESACTIVADOR DE SENSORES.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111915
Discos duros
DISCO EXTERNO 4TB 2.5" USB 3.0 CANVIO BASICS BLACK A5. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201803
Dispositivos de almacenamiento de memoria flash
PENDRIVE. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 30 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43202005
Plastificadoras
PLASTIFICADORA-GUILLOTINA DE PAPELES A3 / CARTA / OFICIO TRÍO 330. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44102801
Máquinas para cortar papel o accesorios
TRITURADORA DE PAPEL 34 LITROS CORTE TIPO CHALLA.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44101601
Hornos microondas domésticos
MICROONDAS 25 LTS.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 52141502
Software de biblioteca
SISTEMA CONTADOR DE PERSONAS.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43232609
Aires acondicionados
ENFRIADOR INDUSTRIAL DE AIRE 8000 M3/H.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 40101701
Fuentes de alimentación continua
UPS.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121011
Mesas
Mesa plegable tipo maletín. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Sillas
Silla Plegable Alta Resistencia.DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 24 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Toldos
Toldo Tipo Garage Premium. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30151901
Sillón
Sillón blando para niños. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Suelos de caucho
Palmetas de Caucho. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30161705
Sillón
Puf Pera multifuncional. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 4 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Sillón
Puf Pera multifuncional. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Sillón
Puf cuadrado multifuncional. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Sillón
Puf cuadrado multifuncional. DETALLE EN BASES LICITACION
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Libreros
Librero móvil de madera con ruedas para exhibición de libros. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56121702
Mesas
Mesa Comedor. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101519
Sillas
Silla Casino. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 40 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101504
Bancos o banquetas tapizadas
Bancas terraza. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 3 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56121006
Buzones
Buzón de Devolución de Libros. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 24112407
Sillón
Sillón 4 cuerpos. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101522
Guillotinas
Guillotinas. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60121301
Máquina encuadernadora
Encuadernadora para espiral plástico. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 44101602
Pedestales
Pedestal de micrófono. DETALLE EN BASES LICITACION.
Cantidad: 2 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 56101712
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 22-07-2026 16:30 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 05-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 21-08-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis