Cerrada 1218393-34-LE26

Compra de servicios profesionales para la ejecución de exámenes de medicina preventiva EMP CESFAM externo Valdivia y CECOSF Dependientes

Se requiere realizar la compra compra de servicios profesionales para la ejecución de exámenes de medicina preventiva EMP CESFAM externo Valdivia y CECOSF Dependientes, de acuerdo a lo estipulado en la Resolución Exenta N°708 de fecha 11.08.2026, que aprueba bases administrativas, técnicas y anexos de licitación.

CONSULTORIO EXTERNO VALDIVIA | BIENES Y SERVICIOS
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
12-08-2026 10:22
Inicio consultas
12-08-2026 13:02
Publicación de respuestas
18-08-2026 17:00
Cierre
24-08-2026 15:01
Apertura técnica
24-08-2026 15:15
Apertura económica
24-08-2026 15:15
Adjudicación
23-10-2026 15:08
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 24 Aug 2026, 15:01
-12 días restantes
Rubro Profesionales
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCESFAM Externo Valdivia
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Profesionales
Servicio profesional para la ejecución de examen de medicina preventiva EMP para el CESFAM EXTERNO VALDIVIA. OFERTAR POR VALOR UNITARIO NETO POR EXAMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
Servicio profesional para la ejecución de examen de medicina preventiva EMP para el CECOSF PABLO NERUDA. OFERTAR POR VALOR UNITARIO NETO POR EXAMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
Servicio profesional para la ejecución de examen de medicina preventiva EMP para el CECOSF GUACAMAYO. OFERTAR POR VALOR UNITARIO NETO POR EXAMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Profesionales
Servicio profesional para la ejecución de examen de medicina preventiva EMP para el CECOSF BARRIOS BAJOS. OFERTAR POR VALOR UNITARIO NETO POR EXAMEN.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111715
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 12-08-2026 10:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 23-10-2026 15:08 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis