Publicada 1216085-59-LP26

SUMINISTRO EN COMODATO HEMOGLOBINA GLICOSILADA

El objetivo de la licitación es abastecer de reactivos para la realización de la prestación de hemoglobina glicosilada, la cual es necesaria para los diagnósticos y controles de tratamiento de usuariosas de la comuna de Villa Alemana. Las presentes bases tienen por objetivo contratar los servicios de provisión, instalación, mantenimiento y soporte técnico de equipo en modalidad de comodato. La contratación deberá garantizar la disponibilidad y operatividad del equipo, insumos y reactivos necesarios para su correcto funcionamiento, asegurando un servicio continuo del laboratorio. El fundamento consiste en establecer un compromiso, el que se hará efectivo a través de la firma del contrato, regulando el proceso y que se materializará cada vez que sea necesario a través de la emisión de órdenes de compra enviadas al proveedor de los productos solicitados por la Unidad Técnica, mediante la plataforma www.mercado publico.cl.

CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | Adquisiciones
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 11:24
Inicio consultas
28-08-2026 11:56
Publicación de respuestas
17-09-2026 11:30
10d
Cierre
21-09-2026 15:35
14d
Apertura técnica
21-09-2026 15:36
14d
Apertura económica
21-09-2026 15:36
14d
Adjudicación
02-11-2026 15:37
56d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 92.281.296 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 15:35
14 días restantes
Rubro Exámenes médicos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 92.281.296 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPERCAPITA
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:35

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Exámenes médicos
COMODATO HEMOGLOLBINA GLICOSILADA
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85122201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 11:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:35 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 02-11-2026 15:37 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis