Adjudicada 1214103-10-LE26

SERV ARTÍSTICOS FONDA MUNICIPAL DE PUENTE ALTO

La Corporación Cultural Municipal de Puente Alto, requiere contratar los Servicios artísticos para Fonda Municipal de Puente Alto 2026 , que se desarrollará en el recinto “Pueblito Las Vizcachas”, ubicado en Camino a San José de Maipo N° 05109, Puente Alto

Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Finanzas
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 15:20
Inicio consultas
31-07-2026 15:31
Publicación de respuestas
05-08-2026 15:31
Cierre
11-08-2026 15:30
Apertura técnica
11-08-2026 15:31
Apertura económica
11-08-2026 15:31
Adjudicación
17-08-2026 17:03
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 15:30
-25 días restantes
Rubro Cantantes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPRESUPUESTO CORPORACION
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Cantantes
LINEA 1 - Banda en vivo: Cuarteto folclórico (18 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 2 - Banda cueca chora/cueca urbana (18 de septiembre de 2026)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 3 - Banda de cumbia (18 de septiembre de 2026)
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 4 - Banda orquesta en formato quinteto (18 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 5 - Arupación folclórica (19 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 6 - Agrupación de cueca Chilena (19 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 7 - Dúo de música popular chilena contemporánea (19 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 8 - Orquesta de cumbia chilena (19 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 9 - Comparsa carnavalera con banda en vivo (20 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cantantes
LINEA 10 - Presentación musical de marionetas/títeres para las infancias (20 de septiembre de 2026).
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82151705
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 15:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-08-2026 17:03 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis