Cerrada 1214102-52-LE26

ADQUISICIÓN ESPIROMETROS CENTROS DE SALUD

Adquirir equipos de espirometría para reemplazar aquellos que han cumplido su vida útil o presentan obsolescencia tecnológica, asegurando la disponibilidad de equipos con tecnología vigente que permitan obtener mediciones precisas, reproducibles y confiables. Esta renovación tiene por finalidad fortalecer la capacidad diagnóstica de los programas de salud respiratoria de la comuna de Pudahuel, garantizando la continuidad de las prestaciones y una atención oportuna y de calidad para los usuarios.

CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | Adquisiciones
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 10:56
Inicio consultas
11-08-2026 11:01
Publicación de respuestas
24-08-2026 09:30
Cierre
26-08-2026 15:01
Apertura técnica
26-08-2026 15:30
Apertura económica
26-08-2026 15:30
Adjudicación
22-11-2026 14:28
77d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 13.500.000 CLP
Cierre 26 Aug 2026, 15:01
-11 días restantes
Rubro Trazadores de registro para espirómetro
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 13.500.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCORPORACIÓN MUNICIPAL DE PUDAHUEL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Trazadores de registro para espirómetro
Espirómetro [debe incluir jeringa 3 lts]
Cantidad: 5 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42271618
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 10:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-11-2026 14:28 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis