Publicada 1213301-12-LE26

Producción de evento Parque de la Chilenidad 2026

la realización de una Fiesta en el Parque de la Chilenidad en la comuna de Quillón constituye una oportunidad para fortalecer el desarrollo turístico local, aprovechando la alta afluencia de visitantes que recibe la comuna durante las festividades patrias.

ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | OFICINA DE TURISMO Y CULTURA
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 17:35
Inicio consultas
31-08-2026 15:00
Publicación de respuestas
04-09-2026 17:30
Cierre
07-09-2026 15:01
43h
Apertura técnica
07-09-2026 15:02
43h
Apertura económica
07-09-2026 15:02
43h
Adjudicación
17-09-2026 17:30
11d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 71.000.000 CLP
Cierre 07 Sep 2026, 15:01
2 días restantes
Rubro Producción de eventos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 71.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoI. Municipalidad de Quillón
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 07-09-2026 15:01

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Producción de eventos
Servicio de producción técnica y artística
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Producción de eventos
Servicio de producción, instalación y habilitación de carpa
Cantidad: 1 Global. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80141607
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 17:35 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-09-2026 15:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 17-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis