Adjudicada 1212413-14-LE26

MANEJO COLECCIONES AREA ZOOLOGÍA INVERTEBRADOS

MANEJO INTEGRAL DE LA COLECCIÓN MALACOLÓGICA PHILIPPI DEL ÁREA ZOOLOGÍA DE INVERTEBRADOS DEL MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL

SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
31-07-2026 11:20
Inicio consultas
04-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 12:00
Cierre
13-08-2026 12:00
Apertura técnica
14-08-2026 09:00
Apertura económica
14-08-2026 09:00
Adjudicación
14-08-2026 16:02
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 16.300.000 CLP
Cierre 13 Aug 2026, 12:00
-23 días restantes
Rubro Museos
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 16.300.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoProyecto Patrimonial Colecciones 24-09-001-31
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Museos
El Área de Zoología de Invertebrados del Museo Nacional de Historia Natural, cuenta con una colección representativa de diversos grupos taxonómicos. VER BASES ADJUNTAS.
Cantidad: 1 Unidad no definida. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 93141708
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 31-07-2026 11:20 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 13-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-08-2026 16:02 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis