Adjudicada 1211-11-L126

Servicios de 4 catering para mesas técnicas microcentro en contexto de encierro (SC 29 EDUC)

Contratación de cuatro (04) servicios de catering para actividades regionales organizadas por la Secretaría Regional Ministerial de Educación de la Región de O'Higgins, en el marco de las jornadas correspondientes a las mesas técnicas de Microcentro en contexto de encierro. Las jornadas corresponden a cuatro mesas técnicas de trabajo orientadas al desarrollo profesional docente y mejoramiento de las practicas pedagógicas.

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VI Región
Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
13-07-2026 12:52
Inicio consultas
13-07-2026 12:52
Publicación de respuestas
17-07-2026 16:00
Cierre
20-07-2026 16:00
Apertura técnica
20-07-2026 16:05
Apertura económica
20-07-2026 16:05
Adjudicación
22-07-2026 18:05
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 2.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 16:00
-46 días restantes
Rubro Servicios de catering
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 2.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de catering
Contratación de cuatro (04) servicios de catering
Cantidad: 120 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 13-07-2026 12:52 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-07-2026 18:05 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis