Publicada 1210-24-L126

Servicio de alimentación y pack de materiales, Minuta 4175.

La Secretaría Ministerial de Educación Región de Coquimbo requiere la contratación de servicio integral que incluye alimentación y pack de materiales para encuentros provinciales de redes de docentes...

SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA
Ubicación no especificada
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 00:00
Inicio consultas
28-08-2026 14:54
Publicación de respuestas
01-09-2026 15:15
Cierre
02-09-2026 00:00
Apertura técnica
02-09-2026 15:20
Apertura económica
02-09-2026 15:20
Adjudicación
04-09-2026 15:17
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 5.100.000 CLP
Cierre 02 Sep 2026, 00:00
-4 días restantes
Rubro Servicios de catering
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 5.100.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de catering
Contratación de servicio de alimentación, conforme a minuta 4175. 55 Café 55 Almuerzos VER BASES DE LICITACION ADJUNTAS,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Servicios de catering
Contratación de servicio de alimentación, conforme a minuta 4175. 30 Café 30 Almuerzos VER BASES DE LICITACION ADJUNTAS,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Servicios de catering
Contratación de servicio de alimentación, conforme a minuta 4175. 65 Café 65 Almuerzos VER BASES DE LICITACION ADJUNTAS,
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 90101603
Libretas de notas
Compra de pack de materiales, conforme a minuta 4175. 180 Libreta tapa dura con lápiz pasta azul incluido 2 Caja de opalinas 2 Caja de hojas para termo laminar 4 Etiquetas adhesivas 30 Pack Notas Adhesivas 76 X 76 3 Pack de Aseo e Higiene
Cantidad: 1 Pack. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 60101722
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 02-09-2026 00:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 15:17 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis