Cerrada 1208105-4-LE26

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS COMUNICACIONALES

Servicios comunicacionales para fortalecer y masificar la campaña de Familiar de Acogida en la Región de La Araucanía, ya que La Araucanía es uno de los territorios donde se está implementando el plan piloto “Crecer en Familia”, del Servicio Nacional de Protección Especializada a la Niñez y Adolescencia Región de la Araucanía

SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | DIRECCION REGIONAL LA ARAUCANIA
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 12:21
Inicio consultas
19-08-2026 12:31
Publicación de respuestas
22-08-2026 12:00
Cierre
24-08-2026 15:00
Apertura técnica
24-08-2026 15:01
Apertura económica
24-08-2026 15:01
Adjudicación
03-09-2026 19:57
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto CONTRATACIÓN DE SERVICIOS COMUNICACIONALES DEL SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Cierre 24 Aug 2026, 15:00
-13 días restantes
Rubro Letreros publicitarios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado CONTRATACIÓN DE SERVICIOS COMUNICACIONALES DEL SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoServicio Nacional de Protección Especializada a la
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Letreros publicitarios
Flyers Publicitarios
Cantidad: 4000 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101501
Letreros publicitarios
Lunetas para Micro
Cantidad: 119 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101501
Letreros publicitarios
Gigantografías PublicitariasTela PVC, impresa a todo color con tintas UV., resistente al agua y al sol con bolsillo sellado. CON INSTALACIÓN Y DESINSTALACIÓN
Cantidad: 8 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 82101501
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 12:21 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 19:57 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis