Cerrada 1208103-5-LE26

001-030 Capacitación Psicosociojurídico

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA EJECUTAR LOS CURSOS: “PROTECCIÓN ESPECIALIZADA Y SISTEMA DE JUSTICIA: HERRAMIENTAS PSICOSOCIOJURÍDICAS PARA EL FORTALECIMIENTO DEL ROL TÉCNICO-LEGAL EN EQUIPOS DE INTERVENCIÓN” NIVEL BÁSICO VERSIÓN 2 Y NIVEL INTERMEDIO VERSIÓN 1, QUE EJECUTA EL SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA REGIÓN DE ÑUBLE Y SU RED DE COLABORADORES ACREDITADOS.

SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | DIRECCION REGIONAL ÑUBLE
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-07-2026 18:22
Inicio consultas
28-07-2026 18:31
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:00
Cierre
11-08-2026 17:00
Apertura técnica
11-08-2026 17:01
Apertura económica
11-08-2026 17:01
Adjudicación
25-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 22.000.000 CLP
Cierre 11 Aug 2026, 17:00
-26 días restantes
Rubro Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 22.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Formación, capacitación y entrenamiento de personal
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA EJECUTAR LOS CURSOS: “PROTECCIÓN ESPECIALIZADA Y SISTEMA DE JUSTICIA: HERRAMIENTAS PSICOSOCIOJURÍDICAS PARA EL FORTALECIMIENTO DEL ROL TÉCNICO-LEGAL EN EQUIPOS DE INTERVENCIÓN” NIVEL BÁSICO (VERSIÓN 2) Y NIVE
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 80111504
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-07-2026 18:22 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 25-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis