Cerrada 1202333-76-LE26

SISTEMA ELECTRICO FIESTA COSTUMBRISTA 2026

La contratación tiene por finalidad el suministro de Energía Eléctrica para instalaciones complementarias como alumbrado complementario y alumbrado en zonas críticas en todo el recinto de Estadio Municipal Raúl Vargas Verdejo, según lo estipulado en las respectivas bases técnicas, de acuerdo al llamado: “SISTEMA ELECTRICO FIESTA COSTUMBRISTA 2026”.

I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 11:54
Inicio consultas
21-08-2026 12:00
Publicación de respuestas
26-08-2026 18:00
Cierre
27-08-2026 18:01
Apertura técnica
27-08-2026 18:02
Apertura económica
27-08-2026 18:02
Adjudicación
03-09-2026 15:04
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 27 Aug 2026, 18:01
-8 días restantes
Rubro Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal Vigente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
SISTEMA ELECTRICO FIESTA COSTUMBRISTA 2026
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72102201
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 11:54 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 27-08-2026 18:01 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-09-2026 15:04 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis