Cerrada 1202333-74-LE26

HABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA STAND DE VENTA SECTOR VIP Y OBRAS CIVILES PARA FIESTA COSTUMBRISTA 2026”.

La contratación tiene por finalidad la construcción, habilitación y posterior desarme de 65 módulos de estructura liviana y de carácter provisoria, destinados al funcionamiento de estand de venta durante el desarrollo de la actividad. Cada módulo tendrá dimensiones aproximadas de 3,00m x3,00 m, medidas consideradas de eje a eje en tabiquería y cubierta del mismo material, considerando suministro e instalación de redes de agua potable y alcantarillado con sus respectivos puntos de conexión y desagüe para un total de 65 stand de venta, cada uno con su debido artefacto de correspondiente, según lo estipulado en las respectivas bases técnicas, de acuerdo al llamado: “HABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA, STAND DE VENTA, SECTOR VIP Y OBRAS CIVILES PARA FIESTA COSTUMBRISTA 2026” todo dentro del recinto Estadio Municipal Raúl Vargas Verdejo.

I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 19:15
Inicio consultas
19-08-2026 19:30
Publicación de respuestas
24-08-2026 18:30
Cierre
26-08-2026 16:00
Apertura técnica
26-08-2026 16:01
Apertura económica
26-08-2026 16:01
Adjudicación
04-09-2026 17:25
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Municipal Vigente
Cierre 26 Aug 2026, 16:00
-10 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Municipal Vigente
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal Vigente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
HABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA STAND DE VENTA SECTOR VIP Y OBRAS CIVILES PARA FIESTA COSTUMBRISTA 2026”.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 19:15 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 26-08-2026 16:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 04-09-2026 17:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis