Publicada 1202333-71-LE26

SERVICIO DE MANTENCIÒN DE SEMAFOROS

La Ilustre Municipalidad de Quintero requiere el “servicio de mantención de semáforos de municipalidad de Quintero”, dicha Licitación será formalizada mediante la respectiva aceptación de Orden de Compra con vigencia de 12 meses corridos, o hasta la extinción total del monto total asociado al servicio, lo que ocurra primero.

I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | LICITACIONES
Región de Valparaíso
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 10:44
Inicio consultas
19-08-2026 13:35
Publicación de respuestas
04-09-2026 18:35
3h
Cierre
08-09-2026 18:35
4d
Apertura técnica
08-09-2026 18:35
4d
Apertura económica
08-09-2026 18:35
4d
Adjudicación
08-11-2026 17:25
65d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Municipal Vigente
Cierre 08 Sep 2026, 18:35
4 días restantes
Rubro ampolletas incandescentes
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Municipal Vigente
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoPresupuesto Municipal Vigente
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 08-09-2026 18:35

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

ampolletas incandescentes
SERVICIO DE MANTENCIÒN DE SEMAFOROS MUNICIPALIDAD DE QUINTERO, SEGÙN BASES DE LICITACIÒN EN ADJUNTO.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39101612
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 10:44 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 08-09-2026 18:35 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 08-11-2026 17:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis