Cerrada 1200377-20-LE26

Ss. Compra Prestaciones Oncológicas Lista de Espera.

El objetivo de esta licitación es satisfacer de manera oportuna las necesidades del Hospital Regional de Copiapó y de la población beneficiaria, que recibe asistencia sanitaria a través de este establecimiento, con observancia de la Ley N°19.886 y su reglamento que prevén los procedimientos de contratación pública, los cuales se rigen por principios de libre acceso a las licitaciones, competencia, publicidad, transparencia, igualdad de trato, no discriminación, probidad y valor por el dinero.

SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Administración de Fondos
Región de Atacama
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
10-08-2026 15:42
Inicio consultas
10-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 19:00
Cierre
19-08-2026 19:00
Apertura técnica
20-08-2026 08:00
Apertura económica
20-08-2026 08:00
Adjudicación
01-10-2026 19:00
24d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto El objetivo de esta licitación es satisfacer de manera oportuna las necesidades del Hospital Regional de Copiapó y de la población beneficiaria, que recibe asistencia sanitaria a través de este establecimiento, con observancia de la Ley N°19.886 y su reg
Cierre 19 Aug 2026, 19:00
-18 días restantes
Rubro Servicios de consulta médica
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado El objetivo de esta licitación es satisfacer de manera oportuna las necesidades del Hospital Regional de Copiapó y de la población beneficiaria, que recibe asistencia sanitaria a través de este establecimiento, con observancia de la Ley N°19.886 y su reg
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoF.N.D.R. del Gobierno Regional de Atacama
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de consulta médica
Prestaciones Oncológicas.
Cantidad: 16 Días. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 85101503
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 10-08-2026 15:42 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 19-08-2026 19:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 01-10-2026 19:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis