Publicada 1200-24-LE26

CONT. SERVICIOS DE TRANSPORTE - IND ARAUCANÍA

El Instituto Nacional de Deportes región de La Araucanía, requiere el traslado vía terrestre de las delegaciones deportivas que representarán a nuestra región en la Final Nacional de los Juegos Deportivos Escolares, que se realizará en 2 sedes de acuerdo a la categoría: del 21 de septiembre al 03 de octubre para la categoría Sub 14 en la región de Valparaíso y del 09 al 15 de octubre para la categoría Juvenil, en la región de Biobío.

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION IX
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
19-08-2026 12:32
Inicio consultas
19-08-2026 16:00
Publicación de respuestas
25-08-2026 23:59
Cierre
31-08-2026 15:40
Apertura técnica
31-08-2026 15:40
Apertura económica
31-08-2026 15:40
Adjudicación
07-09-2026 18:00
37h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 31 Aug 2026, 15:40
-6 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoINSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
Servicio de transporte vía terrestre Temuco/Valparaíso/Temuco, de acuerdo a la especificaciones descritas en Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Servicios de autobuses contratados
Servicio de transporte vía terrestre Temuco/Bío Bío/Temuco, de acuerdo a la especificaciones descritas en Bases Técnicas.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 19-08-2026 12:32 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 31-08-2026 15:40 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis