Publicada 1196-12-LE26

INDUMENTARIA PROGRAMA COMPETENCIA ESCOLAR TARAPACA

Que, en el marco de los Programas que lleva a cabo el Instituto Nacional de Deportes, se requiere la compra de implementación deportiva de los Programas Crecer en Movimiento y Deporte y Participación Social, Sistema Nacional de competencias deportivas y Programa Detección y Proyección de Nuevos Talentos. para su correcta ejecución, siendo necesario aprobar previamente las Bases Administrativas, técnicas y anexos que regularán el proceso de contratación.

INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
08-07-2026 11:38
Inicio consultas
08-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
15-07-2026 15:00
Cierre
20-07-2026 15:00
Apertura técnica
21-07-2026 10:00
Apertura económica
21-07-2026 10:00
Adjudicación
03-08-2026 13:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 27.000.000 CLP
Cierre 20 Jul 2026, 15:00
-48 días restantes
Rubro Prendas de deporte y buzos de hombre
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 27.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento24-09-359 COMPETENCIA ESCOLAR
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Prendas de deporte y buzos de hombre
Buzo de presentación (chaqueta y pantalón) Se solicita muestra física. (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 256 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Prendas de deporte y buzos de mujer
Polera Dry Fit manga corta de presentación. Se solicita una muestra física. (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 256 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102901
Prendas de deporte y buzos de hombre
Camiseta / peto sublimada de competencia Atletismo ( damas, varones) (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 22 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Prendas de deporte y buzos de hombre
Conjunto de Básquetbol (camiseta sublimada s/manga + short sublimado), 1 conjunto de damas de 10 unid., 1 conjunto de varones 10 unid. (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Prendas de deporte y buzos de niño
Conjunto de Básquetbol (camiseta sublimada s/manga + short sublimado), 1 conjunto de damas de 12 unid., 1 conjunto de varones 12 unid. (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102903
Prendas de deporte y buzos de hombre
Conjunto de Vóleibol (camiseta sublimada c/manga + short sublimado), 1 conjunto de damas de 10 unid, 1 conjunto de varones de 10 unid.). Se solicita una muestra física (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Prendas de deporte y buzos de hombre
Conjunto de Vóleibol (camiseta sublimada c/manga + short sublimado), 1 conjunto de damas de 12 unid, 1 conjunto de varones de 12 unid.) (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Prendas de deporte y buzos de niño
Conjunto de Balonmano (camiseta sublimada c/manga + short sublimado). 1 conjunto de damas de 12 unid, 1 conjunto de varones de 12 unid.) (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102903
Prendas de deporte y buzos de niña
Conjunto de Arquero de Balonmano (2 conjuntos damas y 2 conjuntos varones ) (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 4 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102904
Prendas de deporte y buzos de mujer
Conjunto de Futsal (camiseta sublimada c/manga + short sublimado), 1 conjunto de damas de 10 unid, 1 conjunto de varones de 10 unid.) (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 2 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102901
Prendas de deporte y buzos de hombre
Conjunto de Arquero de Futsal (2 conjuntos damasy 2 conjuntos varones ) (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 4 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102902
Prendas de deporte y buzos de niño
Conjunto de camiseta y Short para Tenis de mesa 2 conjuntos de damas y 2 conjuntos de varones (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 4 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102903
Prendas de deporte y buzos de niña
Camisetas para Ajedrez (SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS)
Cantidad: 4 Juegos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 53102904
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 08-07-2026 11:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 20-07-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 03-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis