Publicada 1191688-65-LE26

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIÓN DE MULTICANCHAS EL BOSQUE

Adquisición de materiales para reparación de multicanchas, El Bosque, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°505.

I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | Secretaria de Planificación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 16:12
Inicio consultas
28-08-2026 19:30
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:30
3d
Cierre
14-09-2026 17:30
8d
Apertura técnica
15-09-2026 11:30
8d
Apertura económica
15-09-2026 11:30
8d
Adjudicación
24-11-2026 17:30
79d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 48.838.720 CLP
Cierre 14 Sep 2026, 17:30
7 días restantes
Rubro Alumbrado público
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 48.838.720 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMUNICIPAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 14-09-2026 17:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Alumbrado público
Poste cónico de 12 metros con corona, según detalle
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39111603
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 16:12 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 24-11-2026 17:30 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis