Publicada 1191688-59-LR26

CONSTRUCCIÓN PILOTO PEQUEÑO CONDOMINIO EL BOSQUE

Contratar la ejecución de las obras de Construcción del Proyecto Piloto Pequeño Condominio, Comuna El Bosque, según especificaciones técnicas y solicitud de compra N°213.

I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | Secretaria de Planificación
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
11-08-2026 15:56
Inicio consultas
11-08-2026 16:30
Publicación de respuestas
25-08-2026 17:30
Cierre
10-09-2026 17:30
5d
Apertura técnica
11-09-2026 11:00
6d
Apertura económica
17-09-2026 11:00
12d
Adjudicación
05-11-2026 14:25
61d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto MONTO DISPONIBLE INCLUYE IVA
Cierre 10 Sep 2026, 17:30
5 días restantes
Rubro Construcción de obras civiles
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado MONTO DISPONIBLE INCLUYE IVA
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoEXTERNO SERVIU
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 10-09-2026 17:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Construcción de obras civiles
Licitación publica, para asignación de Empresa Constructora que ejecutará proyecto habitacional enmarcado en el Programa de Microradicación del D.S 49 Pequeño Condominio.
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72131702
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 11-08-2026 15:56 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 10-09-2026 17:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 05-11-2026 14:25 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis