Publicada 1191382-20-LR26

PP 610-2026 CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE MOVILIZACIÓN EXTERNA PARA EL ÁREA DE SALUD MUNICIPAL - SOLICITUD Nº 5971-2026

El objetivo de este convenio de suministro de servicios de movilización externa es facilitar la ejecución de variadas tareas y apoyar la logística en general de los establecimientos de salud de la comuna. Considera arriendo de vehículos con conductor para traslado de funcionarios y/o usuarios. Este servicio es un recurso valioso y limitado que debe ser utilizado de manera eficiente y responsable, siguiendo las normas y protocolos establecidos.

I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECPLAN-SALUD
Región de Los Ríos
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 10:24
Inicio consultas
21-08-2026 13:28
Publicación de respuestas
04-09-2026 12:00
Cierre
21-09-2026 15:30
15d
Apertura técnica
21-09-2026 15:30
15d
Apertura económica
21-09-2026 15:30
15d
Adjudicación
19-10-2026 16:00
43d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 500.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 15:30
14 días restantes
Rubro Servicios de autobuses contratados
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 500.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGESTION SALUD MUNICIPAL, CONVENIOS CON SSV Y GORE
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de autobuses contratados
PP 610-2026 CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE MOVILIZACIÓN EXTERNA PARA EL ÁREA DE SALUD MUNICIPAL - SOLICITUD Nº 5971-2026.-//
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 78111803
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 10:24 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 19-10-2026 16:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis