Cerrada 1186-2-LE26

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE ASCENSORES

El objetivo de la adquisición es contar con un Servicio de mantención, reparación y suministro de repuestos para ascensores N°1 y N° 2 del Edificio de la SEREMI MOP RM, manteniendo ambos equipos en óptimas condiciones de operación, minimizando los riesgos de los usuarios de éstos, asociados a la falta de mantención de sus sistemas electromecánicos, mecánicos y otros.

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | SEREMI METROPOLITANA DE SANTIAGO
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
03-08-2026 13:26
Inicio consultas
06-08-2026 06:00
Publicación de respuestas
14-08-2026 15:00
Cierre
17-08-2026 15:00
Apertura técnica
17-08-2026 15:01
Apertura económica
17-08-2026 15:01
Adjudicación
15-10-2026 15:00
39d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 7.983.193 CLP
Cierre 17 Aug 2026, 15:00
-19 días restantes
Rubro Servicios de mantenimiento de ascensores
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 7.983.193 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento22.06.001
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Servicios de mantenimiento de ascensores
Mantenimiento, Reparación y Suministro de Repuestos para Ascensores del Edificio Institucional de la Secretaria Regional Ministerial de Obras Públicas Región Metropolitana
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 72101506
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 03-08-2026 13:26 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 17-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 15-10-2026 15:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis