Cerrada 1180968-7-LE26

CARROS DE PROCEDIMIENTO HETG BIP 40063944 40064243

La presente licitación tiene por objeto la adquisición y reposición de diecisiete 17 carros de procedimiento con basurero, correspondientes a diez 10 carros de procedimiento simples y siete 7 carros de procedimiento con accesorios, destinados al Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames, en el marco de los proyectos Código BIP N° 40063944-0 y N° 40064243-0. La contratación comprende el suministro de bienes nuevos y sin uso, incluyendo todos los accesorios requeridos para su correcto funcionamiento, así como el transporte, descarga, instalación, puesta en marcha, pruebas funcionales, capacitación al personal usuario, garantía técnica y mantenciones preventivas durante el período ofertado, de conformidad con las especificaciones técnicas y demás exigencias establecidas en las presentes bases de licitación.

SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | COMPRAS CONVENIOS GORE IQUIQUE
Región de Tarapacá
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
29-07-2026 12:28
Inicio consultas
29-07-2026 13:00
Publicación de respuestas
07-08-2026 17:00
Cierre
11-08-2026 15:00
Apertura técnica
11-08-2026 15:01
Apertura económica
11-08-2026 15:01
Adjudicación
14-12-2026 17:00
99d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 11 Aug 2026, 15:00
-26 días restantes
Rubro Carros médicos o accesorios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoGobierno Regional
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Carros médicos o accesorios
Carro de procedimientos con basurero - Simple
Cantidad: 10 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192404
Carros médicos o accesorios
Carro de procedimientos con basurero – Con accesorios
Cantidad: 7 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42192404
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 29-07-2026 12:28 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 11-08-2026 15:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 14-12-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis