Publicada 1178-11-LP26

SUB BASE GRANULAR

PARA LAS OBRAS DE CONSERVACION RUTA D-365, HIERRO VIEJO - LAS MINILLAS COMUNA DE VICUÑA, LA PROVINCIA DE ELQUI

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Provincia de Elqui
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 09:06
Inicio consultas
23-07-2026 13:01
Publicación de respuestas
31-07-2026 13:00
Cierre
12-08-2026 13:00
Apertura técnica
12-08-2026 13:01
Apertura económica
12-08-2026 13:01
Adjudicación
26-08-2026 17:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 117.000.000 CLP
Cierre 12 Aug 2026, 13:00
-23 días restantes
Rubro Grava
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 117.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento31
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Grava
SUB BASE GRANULAR PARA LAS OBRAS DE CONSERVACION RUTA D-365 HIERRO VIEJO MINILLAS, COMUNA DE VICUÑA, PROVINCIA DE ELQUI
Cantidad: 4200 Metro Cúbicos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 11111611
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 09:06 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 12-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis