Cerrada 1177-16-LE26

ADQUISICION TERMINAL BARRERA ABATIMIENTO HORMIGON PROVINCIA DE CHOAPA

ADQUISICION TERMINAL BARRERA ABATIMIENTO HORMIGON PROVINCIA DE CHOAPA

MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Provincia de Choapa
Región de Coquimbo
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
04-08-2026 11:55
Inicio consultas
04-08-2026 13:00
Publicación de respuestas
10-08-2026 15:30
Cierre
14-08-2026 12:30
Apertura técnica
14-08-2026 12:30
Apertura económica
14-08-2026 12:30
Adjudicación
26-08-2026 13:00
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto VER BASES ADM Y TEC ADJUNTAS
Cierre 14 Aug 2026, 12:30
-22 días restantes
Rubro Vigas de hormigón
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado VER BASES ADM Y TEC ADJUNTAS
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamiento-
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Vigas de hormigón
TERMINAL BARRERA HORMIGON ABATIMIENTO VER EETT ADJUNTAS
Cantidad: 20 Unidads. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 30101717
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 04-08-2026 11:55 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 14-08-2026 12:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 26-08-2026 13:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis