Publicada 1175-67-LP26

Lic. 82.26 Servicio Sala Cuna dependencia H. Cunco

El Servicio de Salud Araucanía Sur requiere contratar el SERVICIO DE SALA CUNA EN DEPENDENCIAS DEL HOSPITAL DR. EDUARDO GONZÁLEZ GALENO, CUNCO. Según bases adjuntas.

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
28-08-2026 09:38
Inicio consultas
28-08-2026 09:46
Publicación de respuestas
09-09-2026 17:45
4d
Cierre
21-09-2026 15:30
16d
Apertura técnica
21-09-2026 15:30
16d
Apertura económica
21-09-2026 15:30
16d
Adjudicación
20-12-2026 18:00
106d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 135.000.000 CLP
Cierre 21 Sep 2026, 15:30
16 días restantes
Rubro Jardines infantiles o salas cunas
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 135.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoEL ESTABLECIMIENTO: HOSPITAL DE CUNCO
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 21-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Jardines infantiles o salas cunas
Servicio de sala cuna en dependencias del Hospital DR. Eduardo González Galeno,Cunco.
Cantidad: 12 Mes. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 91111901
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 28-08-2026 09:38 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 21-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 20-12-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis