Publicada 1175-53-LP26

Lic. 64.26 Adq. equipamiento pabellón CAPLC

Se requiere la ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA PABELLÓN DEL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS, nuevos y sin uso. Las características técnicas, se detallan en el ANEXO Nº3 de las presentes bases. Debe cumplir con todas las características marcadas como obligatorias para que la oferta sea admisible.

SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur
Región de la Araucanía
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
02-07-2026 11:10
Inicio consultas
02-07-2026 11:31
Publicación de respuestas
14-07-2026 17:45
Cierre
24-07-2026 15:30
Apertura técnica
24-07-2026 15:30
Apertura económica
24-07-2026 15:30
Adjudicación
22-10-2026 18:00
47d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto $ 127.000.000 CLP
Cierre 24 Jul 2026, 15:30
-43 días restantes
Rubro Fibroscopios
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado $ 127.000.000 CLP
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMINSAL
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Fibroscopios
Nasofibroscopio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111738
Laringoscopios o accesorios
Laringoscopio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 42272001
Fibroscopios
Fibroscopio
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 41111738
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 02-07-2026 11:10 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 24-07-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 22-10-2026 18:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis