Publicada 1172953-13-LR26

30.000 Sacos de harina 25k para CET CCP Colina I

Se llama a licitación pública la adquisición de 30.000 sacos de harina de trigo de 25k cada uno para panificación, solicitado por panadería del CET CCP Colina I, según lo indicado en la Resolución Exenta N 3587 de fecha 21 de agosto 2026, con sus anexos administrativos, técnicos y económicos adjuntos al proceso.

DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Cerrado CCP Colina 1
Región Metropolitana de Santiago
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
21-08-2026 14:31
Inicio consultas
24-08-2026 08:00
Publicación de respuestas
03-09-2026 18:00
Cierre
25-09-2026 15:30
19d
Apertura técnica
25-09-2026 15:35
19d
Apertura económica
29-09-2026 15:35
23d
Adjudicación
30-11-2026 16:16
85d
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto no informado
Cierre 25 Sep 2026, 15:30
18 días restantes
Rubro Harina de trigo
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto no informado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoCET
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisa en las bases la fecha límite para realizar consultas.
  2. Prepara y presenta tu oferta técnica y económica antes del 25-09-2026 15:30

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Harina de trigo
Se llama a licitación pública para la adquisición de 30.000 sacos de harina de 25k c/u para panificación, Panadería CET CCP Colina I, según lo indicado en las bases de licitación y anexos adjuntos al proceso Res 3587 del 21/08/26.
Cantidad: 30000 Sacos. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 50221102
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 21-08-2026 14:31 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 25-09-2026 15:30 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 30-11-2026 16:16 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis