Cerrada 1171317-67-LE26

Adquisición de Equipamiento y Materiales Informáti

La Municipalidad de Chillán, tiene la necesidad de llamar a licitación pública para la adquisición de Equipamiento y Materiales para el Departamento de Informática, como parte del proceso de mantención y fortalecimiento de la infraestructura de video vigilancia en diversas dependencias municipales. Esta necesidad responde al incremento sostenido del parque de cámaras IP.

I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA
Región del Ñuble
Ver en Mercado Público
Saca todo el provecho a tus oportunidades con el Estado. Regístrate gratis para guardar, actualizar y seguir licitaciones relevantes para tu empresa.
Registrarme gratis

Te mantendremos al tanto de:

Cronograma y Estado

Estado actual, próximo hito y fechas importantes de esta licitación.

Publicación
23-07-2026 10:04
Inicio consultas
23-07-2026 11:02
Publicación de respuestas
04-08-2026 18:30
Cierre
07-08-2026 12:00
Apertura técnica
07-08-2026 12:00
Apertura económica
07-08-2026 12:00
Adjudicación
07-09-2026 17:00
42h
Completado Próximo hito Acción requerida Pendiente
Presupuesto Presupuesto Estimado
Cierre 07 Aug 2026, 12:00
-29 días restantes
Rubro Panel de conexiones
Modalidad Licitación pública entre 100 y 1.000 UTM (LE)

Presupuesto y condiciones económicas

Presupuesto estimado Presupuesto Estimado
Tipo de presupuestoNo informado por el organismo
Fuente financiamientoMunicipal
Condiciones de pagoInformación no especificada. Revisa las bases para confirmarla.

¿Qué debes hacer ahora?

  1. Revisar detalle y bases publicadas

Elegibilidad

Aún no puedo confirmar tu elegibilidad solo con los datos de Mercado Público. Revisa las bases para validar documentos, experiencia, certificaciones e inhabilidades.

Requisitos y alcance

Panel de conexiones
Formulario N° 4, Línea N° 1
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222821
Discos duros
Formulario N° 5, Línea N° 2
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201803
Conmutador de contenidos
Formulario N° 6, Línea N° 3
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43222621
Controladores de cámara
Formulario N° 7, Línea 4
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 45121623
Gabinete, rack, chasis o bastidores para equipos de red
Formulario N° 8, Línea N° 5
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 43201602
Canaletas para cables
Formulario N° 9, Línea N° 6
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 39121205
Taladro de mano o empuje
Formulario N° 10, Línea N° 7
Cantidad: 1 Unidad. Revisa las bases para confirmar volúmenes, frecuencia y entregas. Código producto: 27111515
Cronograma completo

Plazos clave

Publicación 23-07-2026 10:04 (Hora de Chile continental)
Inicio consultas (Hora de Chile continental)
Fin consultas 07-08-2026 12:00 (Hora de Chile continental)
Apertura técnica (Hora de Chile continental)
Apertura económica (Hora de Chile continental)
Adjudicación 07-09-2026 17:00 (Hora de Chile continental)

Adjudicación

Consulta señales de adjudicación Regístrate gratis para revisar oferentes, actas y antecedentes útiles para entender qué tan competida fue esta compra. Registrarme gratis

Licitaciones de la organización

Resultados obtenidos desde la base de datos local.

Ve otras oportunidades del mismo comprador Regístrate gratis para detectar patrones del organismo y encontrar compras relacionadas antes de que cierren. Registrarme gratis